На границе в Бурятии у гражданки конфисковали в доход государства 400 сигарет

На границе в Бурятии у гражданки конфисковали в доход государства 400 сигарет

Кяхтинский районный суд в Бурятии постановил изъять у гражданки 400 сигарет с фильтром из тех 600, которые она попыталась перевезти через таможенную границу в железнодорожном пункте пропуска ЖДПП Наушки.

Женщину привлекли к административной ответственности за нарушение правил, утвержденных Советом ЕАЭС в отношении товаров для личного пользования, перевозимого через границу. Согласно таким правилам, табак и табачные изделия в количестве более 200 сигарет, ввозимые лицом, достигшим 18-летнего возраста, не относятся к товарам для личного пользования.

Гражданка же перевозила в ручной клади через госграницу 3 блока сигарет: 

- Установлено, что гражданка П. перевозила в ручной клади табачную продукцию, а именно 3 блока сигарет с фильтром, в блоке 10 пачек в твердой упаковке, в пачке по 20 сигарет, всего в блоках 600 сигарет, - комментируют в пресс-службе Кяхтинского районного суда.

Отмечается, что женщина превысила разрешенное к ввозу для личного пользования количество табачных изделий на 400 сигарет, которые у нее конфискованы. Перевезти через границу гражданке было позволено 200 сигарет, то есть, 1 блок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру