«Черному» лесорубу в Бурятии дали два года

 «Черному» лесорубу в Бурятии дали два года
Фото: РАЛХ

В Бурятии вынесли приговор сельскому жителю Закаменского района, обвиняемого в незаконной рубке лесных насаждений. Ущерб причиненный лесному фонду составил более 173 тысяч рублей, сообщает Республиканское агентство лесного хозяйства.

Следствием установлено, что работая у лесозаготовителя в августе 2022 года, мужчина решил заготовить сосны для личных нужд за границами участка

В помощь он позвал своего друга, перед этим убедив его в полной легальности рубки и отправился вместе с ним на тракторе в лес «по дрова». Чтобы сосны были похожи на клейменую древесину, мужчины пометили их красной краской и погрузили в прицеп.

Сотрудники Еравнинского лесничества и полиции, остановившие их на выезде из лесного массива, усомнились в легальности заготовленных деревьев и выехав на место рубки, обнаружили, что сосны были заготовлены за пределами деляны.

Сельчанин раскаялся, признал свою вину, возместил материальный ущерб в полном объеме и очистил место рубки от порубочных остатков.

Еравнинский суд признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно, а заготовленную древесину обратил в доход государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру