На поддержку участников СВО из бюджета Бурятии выделено около 1,5 млрд рублей

На поддержку участников СВО из бюджета Бурятии выделено около 1,5 млрд рублей

Почти 1,5 миллиарда рублей выделено из бюджета Бурятии на поддержку военнослужащих - участников СВО на Украине. Средства направлялись на закупку лекарств, экипировки, оборудования, а также для единовременных выплат добровольцам и мобилизованным гражданам. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Бурятии Петр Мордовской в рамках «Правительственного часа» на 26-ой сессии Народного Хурала, проходящей сегодня в Улан-Удэ.

По словам Петра Мордовского одновременно с этим велась работа по поддержке семей военнослужащих. Под патронатом органов государственной и муниципальной власти находится более 2080 семей, из них на особом учете состоят семьи с погибшими и раненными военнослужащими. Всем семьям власти оказывают помощь в поставке дров или угля, в устройстве детей в дошкольные учреждения, в организации бесплатного школьного питания. Также оказывается психологическая и материальная помощь.

Петр Мордовской отметил также, что непрерывно ведется закупка оборудования и обмундирования для военнослужащих – для этого четко отработан механизм: от поступления заявки до проверки товаров в полевых условиях и передачи их адресно из рук в руки. К поставкам части материально-технических средств привлечены 39 субъектов предпринимательства.

- Сделано много. Но предстоит сделать еще больше. Вместе мы сила, - сказал зампред правительства Бурятии. - Мы все - и правительство, и парламент, и народ работаем под лозунгом: все для фронта, все для победы! Победа будет за нами!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру