Военные из Бурятии, находящиеся на спецоперации, получат 13 тысяч сладких подарков

Военные из Бурятии, находящиеся на спецоперации, получат 13 тысяч сладких подарков
фото: телеграм-канал инфраструктурного блока правительства Бурятии

Военнослужащие из Республики Бурятия, которые находятся в зоне специальной военной операции, получат сладкие подарки к Новому году. Всего отправлены будут 13 тысяч таких презентов, причем 100  – бойцам на лечении и реабилитации в госпиталях.

Всего на их закупку направят около 13 млн рублей. Соответствующее решение приняли на штабе регионального правительства. Каждый подарок весит 1 килограмм, будет дополнен необходимыми средствами личной гигиены, а также поздравительным письмом от детей и упакованы в праздничные пакеты с бурятской символикой.

Закупкой, формирования наборов и  их логистикой занимается АНО «Содействие». Как рассказал генеральный директор этой организации Дамдин Болотов,  к волшебному празднику приятно получить сладкое напоминание о родной земле с согревающими словами юных земляков. 

Комплектация уже началась и продлится до конца ноября. Отправить  же новогодние подарки планируют в начале декабря, сообщается в телеграм-канале инфраструктурного блока регионального правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру