В Улан-Удэ на маршруты выйдут еще 124 новых автобуса

В Улан-Удэ на маршруты выйдут еще 124 новых автобуса
Фото: МУП "Городские маршруты"

Не секрет, что транспортная проблем является одной из основных в Улан-Удэ. Для ее решения правительство Бурятии продолжает закупать автобусы разной вместимости, которые уже ходят по маршрутным линиям.

Уже до конца этого года появятся еще 124 новых транспортных единицы, сообщают «Городские маршруты» Улан-Удэ.

Как рассказал заместитель руководителя МУП «Городские маршруты» Александр Надточин, предприятие активно работает над улучшением качества транспортного обслуживания населения.

- Мы продолжаем разворачивать новые мощности для приемки поступающих автобусов. Расширяем и модернизируем производственную базу, а также увеличиваем​ штат сотрудников.

С 16 ноября этого года в помощь частному перевозчику в будние дни запустили новые автобусы средней вместимости марки «ПАЗ» по двум городским маршрутам № 59 и № 95.

- Перед нами поставлены большие задачи, но коллектив у нас дружный, спаянный многолетней дружбой и взаимовыручкой, думаю, нам все по плечу. Водители – это особая каста, люди, которым не привыкать к трудностям, люди, которые умеют ​ идти к намеченной цели прямо, никуда не сворачивая. - говорит заместитель руководителя МУП «Городские маршруты» Александр Надточин.

Для водителей в МУП «Городские маршруты» созданы все условия для труда: отпуск в 50 календарных дней, стабильная зарплата от 45​ тысяч рублей, полный социальный пакет и ​ досрочный выход на пенсию в 55 лет... ​

Кроме того, на предприятии проводят бесплатное переобучение с категории «B» или «С» на категорию «Д» с последующим трудоустройством, выплачивают​ «подъемные» в 20​ тысяч рублей и ​ ​ доставляют до места работы служебным транспортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру