В Бурятии открыли мемориальную доску в честь героя Донбасса

В Бурятии открыли мемориальную доску в честь героя Донбасса
Фото: пресс-служба ОП РБ

В Заиграевском районе Бурятии открыли мемориальную доску в память героя Донбасса Романа Гоношвили. Её поместили на фасаде агротехнического лицея в селе Новольинск, где воин когда-то учился, сообщает пресс-служба Общественной палаты Республики Бурятия.

Фото: пресс-служба ОП РБ

В торжественном мероприятии участвовали родные, близкие и односельчане погибшего героя. Присутствовали представители муниципальных властей Заиграевского района, РОО «Союз солдатских родителей Республики Бурятия», сослуживцы Романа Гоношвили, салютная группа части, где он проходил службу, а также руководство, педагоги и учащиеся Новоильинского агротехнического лицея, члены движения «Юнармия».

Фото: пресс-служба ОП РБ

Роман Валентинович Гоношвили родился 6 мая 1990 года. В 2005 году окончил Новоильинский агротехнический лицей. Кроме того, он числился в училище олимпийского резерва, был мастером спорта России по боксу. Позже учился во ВСГУТУ.

Роман Валентинович Гоношвили. Фото: из вайбер-группы «Заиграево-инфо.24/7»

В 2013 году был призван на срочную службу, по её окончанию заключил контракт. Был участником боевых действий в Сирии, награждался медалями. В спецоперации на Украине принимал участие в должности командира отделения и топогеодезиста отделения управления во взводе управления реактивной артиллерийской батареи реактивного артиллерийского дивизиона. Героически погиб в боях с неонацистами, посмертно награждён Орденом Мужества.

Фото: пресс-служба ОП РБ

«МК в Бурятии» ещё раз выражает соболезнования родным и близким Романа Гоношвили. Вечная память герою!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру