Бурятию предупредили о вторжении арктического холода

Бурятию предупредили о вторжении арктического холода

Бурятский гидрометцентр рассказал об ожидаемых погодных условиях в Бурятии в ближайшие семь дней – с 22 по 28 ноября 2022 года. По данным синоптиков, в начале текущей недели в республике сохранится умеренно-морозная погода.

- 24 ноября утром и днем ожидается смещение циклона, на большей части республики снег, усиление северо-западного ветра местами до 15-18 метров в секунду, поземок, слабые метели, заносы, - рассказали в Бурятском гидрометцентре.

После ожидается вторжение в регион арктического холода, что приведет к понижению температурного фона, ночью на большей части территории до -25,-32 градусов, а по северу и юго-западу до -34,-39 градусов. Днем в эти дни будет опускаться до -14,-19, а по северу местами -20,-25 градусов.

Пи этом по побережью Байкала и местами при снеге температура ожидается -15,-20, днем -6,-11 градусов, отмечают в Бурятском гидрометцентре.

Ранее «МК в Бурятии» рассказал об ожидаемой погоде в декабре. По данным бурятских синоптиков среднемесячная температура воздуха в декабре будет на 1-2 градуса выше обычного. Снега в большинстве районов выпадет столько же, сколько и обычно. Обильные снегопады ожидаются только на юго-западе и по северному побережью Байкала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру