Бывшему главврачу РКБ имени Семашко вручили медаль «За заслуги перед Бурятией»

Бывшему главврачу РКБ имени Семашко вручили медаль «За заслуги перед Бурятией»

Бывшему главному врачу РКБ имени Семашко вручили Медаль «За заслуги перед Республикой Бурятия». В этом году Михаил Петрович Рябов отмечает 85-летний юбилей. 60 лет он проработал в республиканской больнице, 20 из которых руководил ею, сообщает пресс-служба РКБ им. Н.А. Семашко.

- Созданное отделение оториноларингологии, научные школы и оказание помощи на столь высоком уровне сегодня в республике – все это связано с деятельностью Михаила Петровича Рябова. История его жизни – история выдающегося человека, - сообщила зампред правительства Бурятии - министр здравоохранения Евгения Лудупова.

Как отметила министр, все сотрудники республиканской больницы с теплом отзываются о Михаиле Петровиче, особенно те, кто работал в тяжелые 90-е годы, когда больница смогла устоять, несмотря ни на что. Кроме того, произошел скачок развития высоких технологий. Именно при Михаиле Рябове начали активно развиваться кардиохирургия, высокотехнологичная травматология и ортопедия, нейрохирургия, приобрели первый в Бурятии ангиограф.

18 ноября в Доме Правительства собрались представители Народного Хурала Бурятии, министерства здравоохранения, а также медицинских организаций Улан-Удэ - в том числе родной для Михаила Рябова РКБ им. Н.А. Семашко, чтобы лично поздравить Михаила Рябова с юбилеем.

По поручению главы Бурятии в честь юбилея и за большой труд Михаилу Рябову была вручена медаль «За заслуги перед Республикой Бурятия». Это почётная форма поощрения граждан, внесших значительный вклад в ту или иную отрасль.

- Специальность наша хирургическая, сложная, но придя сюда никто уже не уходит в другую, работают очень долго. Как и я. Только в прошлом году ушел на пенсию, - поделился Михаил Петрович.

По его словам, он сейчас горд, что оториноларингология в РКБ на высоком уровне – проводят тончайшие слуховосстанавливающие и онкологические операции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру