Улан-Удэ отказался от новогоднего ледяного городка и фейерверка в пользу бойцов СВО

Улан-Удэ отказался от новогоднего ледяного городка и фейерверка в пользу бойцов СВО
Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Улан-Удэ отказался от строительства традиционного ледового городка на площади Советов и праздничного новогоднего фейерверка. Сэкономленные на этом деньги будут направлены на поддержку военнослужащих, призванных из Бурятии для участия в СВО на Украине. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

- В этом году не будет ледового городка - не будем тратить средства на ледяные фигуры, на фейерверк. Также не будет больших, массовых мероприятий в канун Нового года. Сэкономленные средства мы направляем на поддержку наших ребят на передовой, - написал мэр.

Напомним, прошлый ледяной городок обошелся муниципальной казне примерно в 7 млн рублей.

Вместе с тем Игорь Шутенков отметил, что спецслужбы начинают украшать город к рождественским и новогодним праздникам. В том числе появиться и главная городская елка там, где ей и положен стоять – на площади Советов.

- Главную городскую елку и горку мы сделали на долгие годы. Их установим на площади Советов. Украсим елку иллюминацией, которая также у нас есть, - отметил Игорь Шутенков. - Из нового - сделаем для малышей несколько ледяных горок.

Столичный градоначальник подчеркнул, что «Новый год - символ нового, всего хорошего, символ изменений в лучшую сторону. И в первую очередь, этот праздник ждут все дети».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру