В Бурятии прошел юбилейный Форум женщин-матерей

В Бурятии прошел юбилейный Форум женщин-матерей
Фото: Горсовет Улан-Удэ

Сегодня, 22 ноября, в республике состоялся десятый Форум женщин-матерей, посвященный Международному празднику «Дню матери». В торжественном мероприятии приуроченному также к 95-летнему юбилею Закаменского района и 15-летию региональной общественной организации «Женщины Бурятии», впервые принял участие Председатель Улан-Удэнского Городского Совета Депутатов Чимит Бальжинимаев.

Одним из ключевых моментов всего мероприятия стало чествование многодетных матерей Закаменского района. На Форуме их торжественно поздравили Глава района Сергей Гонжитов, Председатель Бурятского регионального отделения «Союза женщин России» Анна Скосырская, Чимит Бальжинимаев и другие депутаты. В знак признательности, одной из жительниц Закаменского района – матери двоих сыновей и недавно рожденной дочери с красивым именем Аймелиг – вручили приятные подарки и выразили слова благодарности.

Чимит Бальжинимаев поблагодарил молодую маму за вклад в развитие демографической ситуации района и пожелал всего хорошего.

- Впервые присутствую на таком мероприятии и считаю, что чествование многодетных матерей – это очень хорошее правило. Мальчишки – это одно, а девочки – это совсем другое. Поздравляю Вас с рождением прекрасной дочери. Пусть она растет красивой, здоровой, счастливой и всегда вас радует!

Традиционно, с наилучшими пожеланиями ко всем присутствующим, депутат обратился и на бурятском языке, пожелав долголетия и только приятных моментов в жизни.

Также по случаю 95-летия со дня образования Закаменского района и праздника Дня матери, на Форуме состоялось награждение Благодарственными письмами Улан-Удэнского городского Совета депутатов жительниц, активистов ТОС Закаменского района, принимавших активное участие в акциях по пошиву военной экипировки для мобилизованных граждан, участвующих в спецоперации на Украине.

Благодарственные письма вручили активисткам ТОС «Найрамдал» МО СП «Цаган-Моринское» Жамсуевой Гэрэлме Цыденовне, ТОС «Аистенок» МО СП «Енгорбойское» Гармаевой Гунсыме Лубсановне, ТОС «Березка» МО ГП «город Закаменск» Каратаевой Наталье Дмитриевне и ТОС «Город Детства» МО ГП «город Закаменск» Поповой Марине Владимировне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру