В Бурятии раскрыли преступление 11-летней давности

В Бурятии раскрыли преступление 11-летней давности

Советский районный суд Улан-Удэ рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении 46-летнего гражданина, обвиняемого в убийстве местного жителя, совершенном более 11 лет назад в компании приятелей. Подозреваемых не получилось задержать по «горячим следам», и они длительное время скрывались от следствия, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Событие имело место 4 июня 2011 года. В тот день обвиняемый с несколькими приятелями заявились в дом к знакомому, проживавшему по улице Рабочая. Поводом для визита стало намерение разобраться с ним из-за ранее произошедшего конфликта. О каком именно конфликте идет речь, в СУ СКР по Бурятии не сообщают.

- После непродолжительной беседы обвиняемый вместе с одним из подельников стал избивать свою жертву, - комментируют в ведомстве. - Сначала во дворе, а затем внутри жилища они нанесли мужчине множество ударов кулаками и ногами по голове и другим частям тела, причинив многочисленные травмы.

Решив, что хватит, компания с места преступления скрылась. Избитого мужчину обнаружили и доставили в больницу, но несмотря на усилия врачей, через несколько недель он скончался в больнице.

В ведомстве поясняют, что задержать злоумышленников по «горячим следам» не получилось, им долгие годы удавалось скрываться от следствия. За это время один из приятелей скончался от заболевания.

- Лишь недавно удалось установить местонахождение и задержать его соучастника, - отмечают в пресс-службе, не уточнив, где именно был задержан основной фигурант давнего преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру