Мошенница в Бурятии оформила кредит на инвалида-колясочника

Мошенница в Бурятии оформила кредит на инвалида-колясочника
Фото: https://loon.site/

23-летнюю мошенницу в Бурятии привлекли к уголовной ответственности. Ухаживая за инвалидом-колясочником, она оформила на него два кредита и купила себе новый телефон.

В августе 2022 года в отделение полиции Еравнинского района обратился 61-летний местный житель, сообщается в МВД по РБ. Мужчина сообщил, что узнал о существующем у него кредитном долге в 27 тысяч рублей, хотя никаких займов никогда не оформлял.

Приступив к оперативно-розыскным мероприятиям, полицейские выяснили, что два кредита были оформлены в мае 2021 года, когда мужчина, являющийся инвалидом-колясочником, по договоренности проживал в одной сельской семье. Ухаживала за пенсионером с ограниченными возможностями здоровья тогда 23-летняя девушка, покупая на его сбережения необходимую ему одежду и продукты. По разрешению мужчины она пользовалась его банковской картой и обо всех покупках информировала владельца.

Но однажды, воспользовавшись тем, что пенсионер выпивал и не находился дома, она через мобильное банковское приложение оформила два кредита на его имя и приобрела пару сотовых телефонов на сумму 27 тысяч рублей. Один телефон сельчанка забрала себе, другой – отдала пожилому мужчине, но при этом не сказала на какие средства приобретены мобильные устройства.

Сотрудниками полиции была установлена причастность сельчанки к содеянному и заведено уголовное дело.

В ведомстве отмечают, что ранее к уголовной ответственности подозреваемая не привлекалась. Нигде не работает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру