В Улан-Удэ на муниципальных автобусах работают женские экипажи

В Улан-Удэ на муниципальных автобусах работают женские экипажи
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ УЛАН-УДЭ

На маршрутах Улан-Удэ появились женские экипажи. В данный момент на муниципальных автобусах таких экипажей три, ещё две девушки проходят переобучение, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

В числе тех, кто уже прошёл бесплатное переобучение на категорию «Д» - Аюна Тулонова и Диана Тихонова. Они обе вышли на городские маршруты в качестве водителей.

- Я очень люблю водить, и так получилось, что моё хобби переросло в профессию. Я работаю по графику 5/2 и мне лично совсем несложно. Руководство здесь лояльное, пассажиры хорошие, коллектив большой, - говорит Аюна Тулонова.

По её словам, здесь очень хорошая, достойная заработная плата, плюс еще дают подъемные при трудоустройстве.

Аюна Тулонова решила устроиться в МУП «Городские маршруты» совету друзей и трудится тут полтора месяца, до этого она была водителем на частном маршруте. Диана Тихонова месяц работает на маршруте 4А, она прошла переобучение за счёт предприятия.

-Здесь очень хорошо обучают, всё подсказывают, помогают привыкнуть к габаритам автобуса. Мне все здесь нравится, - делится Диана Тихонова.

Как сообщил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков, который сегодня посетил МУП «Городские маршруты», в городе уже работают на линиях 20 новых автобусов. Они видны издалека - яркие, современные.

- Теперь у нас на некоторых автобусах уже есть чисто женские экипажи - и водители-женщины за рулём, и кондукторы - женщины. Сегодня мы с ними побеседовали, говорят, отношение пассажиров, коллектива - замечательные, остальные участники дорожного движения уступают дорогу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру