Главы трёх районов Бурятии посетили волонтёрские пункты близ Украины

Главы трёх районов Бурятии посетили волонтёрские пункты близ Украины
Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Главы Еравнинского, Кижингинского и Хоринского районов Бурятии посетили волонтёрские пункты у границы с Украиной. Чингис Цыренжапов, Геннадий Лхасаранов и Булат Цыремпилов доставили военнослужащим различную гуманитарную помощь, сообщает 24 ноября пресс-служба правительства Бурятии.

«На границе, где работают наши волонтеры, тоже неспокойно. Риски есть всегда, но желающих приезжать и помогать становится всё больше и больше, люди возвращаются по несколько раз в волонтерские пункты, чтобы помочь. Нужно отметить, что хорошо работает ПВО – снаряды с той стороны летят, но уничтожаются. При нас был обстрел места, где находились наши военные, тоже быстро сработала оборона», - рассказал глава Еравнинского района Чингис Цыренжапов.

Главы трёх районов Бурятии посетили волонтёрские пункты в Армянске, Джанкое, а также госпитали Симферополя и Феодосии. Для военных они привезли квадрокоптеры и тепловизоры, бинокли и бензопилы, костюмы-«горки», а также медикаменты и продукты питания. Муниципальные главы также встретились с бойцами знаменитой 11-й гвардейской ОДШБР, поговорили с волонтёрами.

Глава Хоринского района Булат Цыремпилов отметил рвение и самоотдачу бурятских волонтёров, которые живут в волонтёрских пунктах неделями и месяцами, и могут налепить в день по 3000 бууз. Также он сообщил, что волонтёрам передали весь гуманитарный груз, дополнительно закупив для них ещё тёплые вещи, инструменты, оборудование.

В свою очередь, бойцы передали приветы своим родным и близким, и слова благодарности для земляков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру