Селфи из примерочной: МегаФон запустил 4G в торговом центре Улан-Удэ

Селфи из примерочной: МегаФон запустил 4G в торговом центре Улан-Удэ
Фото: Freepik.jpg

Для одного из крупнейших торгово-развлекательных центров в Улан-Удэ оператор МегаФон создал телеком-инфраструктуру. Современное оборудование, установленное внутри здания, обеспечило уверенное покрытие голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом 4G на всей территории ТРЦ.

При строительстве современных торговых центров часто используются материалы, которые затрудняют прохождение радиосигнала от внешних базовых станций. Чтобы обеспечить в таких зданиях максимально качественную мобильную связь требуется установка специального оборудования внутри помещения. Такую телеком-инфраструктуру запустили инженеры МегаФона в торгово-развлекательном центре «Форум». Новые высокоемкие базовые станции четвертого поколения помогут жителям и гостям Улан-Удэ пользоваться любыми современными цифровыми сервисами, например, общаться в мессенджерах, запускать прямые эфиры в соцсетях в высоком разрешении.

Позвонить близким, чтобы посоветоваться о покупке, теперь тоже будет проще и комфортнее: посетителям ТРЦ доступны не только обычные голосовые вызовы, но и самые современные звонки по технологии VoLTE. Они отличаются особо чистым звуком, как будто собеседник находится рядом, а также мгновенным соединением и возможностью говорить, не прерывая интернет-сессии.

Специально разработанное техническое решение, учитывающее все особенности торгово-развлекательного центра, позволило МегаФону обеспечить качественное покрытие на всех 4 этажах, в том числе и на парковочном пространстве. Средняя скорость мобильного интернета в «Форуме» составляет порядка 20 Мбит/с, причем емкость сети рассчитана даже на высокие нагрузки, например, в период распродаж и праздничного ажиотажа.

«Здание ТРЦ отличается сложной с точки зрения сотовой связи конструкцией и материалами. Металл, бетон, межэтажные перекрытия, различные перегородки, – все это значительно осложняет проникновение радиосигнала. Чтобы обеспечить наших абонентов скоростным мобильным интернетом 4G и стабильными голосовыми звонками мы реализовали здесь особое indoor-решение. Теперь посетители “Форума” смогут делиться впечатлениями от покупок с друзьями и близкими на всей территории центра, которая составляет почти 50 тысяч квадратных метров», –  комментирует Олеся Степанова, директор МегаФона в Республике Бурятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру