В Бурятии оправдали директора фирмы, обвиненного в уклонении от уплаты налогов

В Бурятии оправдали директора фирмы, обвиненного в уклонении от уплаты налогов

Вступил в законную силу оправдательный приговор в отношении руководителя фирмы, обвиненного следствием в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Мужчине вменялся в вину ущерб, нанесенный бюджетной системе РФ на сумму свыше 23 млн рублей.

Согласно оправдательному решению, принятом в связи с непричастностью обвиняемого к совершению преступлений, дело направлено руководителю СУ СКР по Бурятии для производства предварительного расследования и установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Директор общества с ограниченной ответственностью обвинялся в уклонении от уплаты в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации НДС на общую сумму 23 295 132 рубля, то есть в крупном размере. А также в том, что представил в орган для госрегистрации подставных лиц.

- Причастность подсудимого к совершению инкриминируемых ему преступлений, суд нашел не доказанной, - комментирует пресс-служба Советского районного суда. - Придя к такому выводу, суд опирался на исследованные в судебном заседании доказательства.

Заметим, что вердикт первой инстанции суда был сначала поддержан апелляционным постановлением Верховного суда Бурятия, а затем оставлен без изменения кассационным постановлением Восьмого кассационного суда общей юрисдикции в Кемерово.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру