В ДНР открылась аллея содружества с Бурятией

В ДНР открылась аллея содружества с Бурятией
Фото: телеграм-канал администрации Старобешевского района ДНР.

В школе №1 Старобешевского района Донецкой республики торжественно открыта «Аллея содружества Республики Бурятии и Старобешевского района ДНР». В мероприятии, прошедшем накануне, 23 ноября, приняли участие глава Старобешевского района Николай Михайлов, первый заместитель министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Алексей Назимов и другие, пишет телеграм-канал этого муниципального образования ДНР.

Отмечается, что на аллее высажены кусты можжевельника – как символ вечной жизни. «Эта красивая величественная аллея будет расти на протяжение многих-многих лет и напоминать о том, что в нашем родном поселке Старобешево, на территории школы №1, есть место, где была закреплена дружба Республики Бурятия и Старобешевского района», - говорится в сообщении.

Напомним, договор о сотрудничестве между Старобешевским районом и Бурятией подписан 16 июня 2022 года. С тех пор с участием республики были проведены работы на многие десятки миллионов рублей по восстановлению инфраструктуры и социальных учреждений, подвергнувшихся разрушениям.

Фото: телеграм-канал администрации Старобешевского района ДНР.

Этому событию – открытию «Аллеи содружества…» местные жители посвятили четверостишье: «России говорим спасибо, Поддержку чувствуем во всем! А вам, Республика Бурятия, Сердечный шлём мы свой поклон!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру