Бурятия получит четыре новых передвижных медицинских комплекса

Бурятия получит четыре новых передвижных медицинских комплекса
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Скоро в Бурятии появятся четыре новых мобильных медицинских комплекса. Об этом сообщает глава Бурятии Алексей Цыденов в своём телеграмм-канале.

Как отмечает глава республики, распоряжение о распределении мобильных медицинских комплексов по регионам ДФО подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. В общей сложности для Дальнего Востока выделено 13 таких комплексов, при этом Бурятия получит больше всех - 4 медкомплекса.

- Также за счет экономии при реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения нам выделено 47 млн рублей на еще одну врачебную амбулаторию и 2 ФАПа. И это дополнительно к запланированным, - пишет Алексей Цыденов.

По его словам, в 2023 году планируется строительство двух новых объектов здравоохранения, капитальный ремонт в пяти учреждениях, возведение шести модульных конструкций. В рамках этой же программы развития первичного звена здравоохранения в следующем году будет приобретено 569 единиц медицинского оборудования, 100 единиц автотранспорта для больниц и амбулаторий.

«Поддержка есть – движемся вперёд!», - резюмировал глава республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру