Прокуратура пресекла нецелевое использование бюджетных средств в мэрии Улан-Удэ

Прокуратура пресекла нецелевое использование бюджетных средств в мэрии Улан-Удэ

Прокуратура Бурятии выявила нарушение законодательства при расходовании бюджетных средств в деятельности управления по физической культуре администрации Улан-Удэ. Речь идет о фактах несвоевременного предоставления в министерство спорта и молодежной политики Бурятии ежегодной отчетности об использовании субсидии и обязательствах. Кроме того, пресечено нецелевое использование субсидии, предоставленной на государственную поддержку организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва.

- Нарушения вскрыты в ходе проверки соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Демография», - комментируют в пресс-службе прокуратуры Бурятии. - Заместитель прокурора внес представление мэру Улан-Удэ.

В ведомстве отмечают, что по результатам рассмотрения представления в бюджет Улан-Удэ возвращены деньги, предназначенные на проведение тренировочных сборов, но израсходованных на иные цели. Кроме того, управление по физической культуре заключены дополнительные соглашения, предусматривающие сроки предоставления отчетности.

Подчеркивается, что два чиновника управления привлечены к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру