В одной из школ Бурятии провели пожарно-тактические учения

В одной из школ Бурятии провели пожарно-тактические учения
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА РЕСПУБЛИКАНСКОГО АГЕНТСТВА ГО И ЧС

В Турунтаевской общеобразовательной средней  школе №1 в Прибайкальском районе Бурятии прошли пожарно-тактические учения. Они были организованы в рамках проведения семинара-совещания с заместителями начальников отрядов и 6-ой Окинской пожарной части ГПС Бурятии, сообщает пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС.

- Тренировочные учения проводятся с целью проверки работоспособности систем противопожарной защиты, сигнализации здания и исправности источников противопожарного водоснабжения, - сообщил организатор учений начальник 8-го Прибайкальского отряда ГПС РБ Сергей Петров.

По его словам, во время учений огнеборцы отрабатывают способы и приемы тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также вопросы взаимодействия со службами экстренного реагирования и администрацией объекта.

По легенде учений, из-за нарушения правил пожарной безопасности в школьной столовой на произошло возгорание. Сотрудники пожарной части №38 срочно выехали на тушение условного возгорания. Преподаватели вывели учеников на улицу, чтобы собрать их на безопасном расстоянии от здания. Пожарные и педагоги успешно справились с ликвидацией пожара и эвакуацией людей.

По завершению учений участники семинара-совещания подытожили тренировки, выявили недочёты, а также подробно разобрали возникшие вопросы. Сотрудники пожарных частей ещё раз напомнили педагогам и школьникам правила и требования к пожарной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру