Аптечки, закупленные Бурятией для участников СВО, разрешили передать в подразделения

Аптечки, закупленные Бурятией для участников СВО, разрешили передать в подразделения
Фото: Александр Гармаев, телеграм-канал (t.me/garmaev_alexander)

Бурятия получила согласие от Главного военно-медицинского управления Минoбороны РФ на использование аптечек, закупленных АНО «Содействие» для участников СВО из Бурятии. Об этом глава региона Алексей Цыденов сообщил в социальных сетях.

- Мы через АНО «Содействие» закупили 10000 аптечек с самым необходимым при ранениях, в том числе: жгуты (турникеты), израильские бандаж-повязки, гемостопы, нагрудные уплотнители и так далее, - отмечает глава Бурятии.

Он рассказал, что «разрешенные» аптечки уже поступили на склад в Старобешевском районе ДНР. И будут переданы воинским подразделениям из Бурятии: 36-й армии, 11-й ДШБ, а также батальону «Байкал».

Глава посетил в Москве раненных земляков, проходящих лечение в госпитале, в том числе, у которых после ранения есть ампутации. «Проговорили по жизненным планам, по вариантам помощи в учебе, трудоустройстве и вообще по жизни, - комментирует Цыденов. - Минoбороны им всем предложило работу в военкоматах».

Глава добавил, что кто-то из раненных с ампутациями намерен вернуться в свои части: «Пусть не на боевую службу, но всегда есть и другая работа в частях. И мы на своем уровне готовы помогать каждому».

Еще один вопрос, который глава региона поднял при встрече с замминистра обoроны РФ Панковым, касался, в том числе, тех мобилизованных из Бурятии, у кого трое несовершеннолетних детей. «Не простой вопрос. Решаем», - подытожил Алексей Цыденов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру