Путин присвоил жительнице Бурятии звание «Мать-героиня»

Путин присвоил жительнице Бурятии звание «Мать-героиня»
Фото: МБУ "Районный центр культуры и творчества"

Звание «Мать-героиня» присвоил президент России Владимир Путин семи жительницам страны, в том числе из Бурятии. Почетное звание присвоено, в частности, Людмиле Николаевне Бадмаевой из Закаменского района. Указ об этом подписал глава государства сегодня, 26 ноября 2022 года.

Помимо нашей землячки звание «Мать-героиня» присвоено Елене Китаевой из Алтайского края, Елене Кожеватовой из Оренбургской области, Галине Меньшиковой из Волгоградской области, Татьяне Салтыковой из Московской области, Анджеле Ахматовой из Кабардино-Балкарской республики, а также Ирине Скрипко из Санкт-Петербурга.

Заметим, что звание «Мать-героиня» учреждено президентом РФ 15 августа 2022 года. Оно присваивается матерям, родившим и воспитавшим 10 и более детей. При вручении звания матерям выплачивается 1 млн рублей.

Ранее сообщалось, что Людмила Бадмаева из села Михайловка в Закаменском районе родила и воспитывает 10 детей вместе со супругом Алексеем Анулеевым. Она единственная из 11 регионов ДФО, которая представлена к высокой награде. Имя Людмилы Николаевны 22 ноября 2022 года было занесено в Книгу Почета «Материнская слава» Закаменского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру