Пьянству бой или помощь: в Улан-Удэ обсудили работу городского вытрезвителя

Пьянству бой или помощь: в Улан-Удэ обсудили работу городского вытрезвителя
Фото: из телеграмм-канала В. Наговицына

В преддверии Нового года, словно в качестве подготовки к самому главному и радостному празднику человечества, в декабре прошлого года в Улан-Удэ открылся новенький вытрезвитель. Опыт работы городского медицинского учреждения обсудил с министром внутренних дел Бурятии Олегом Кудиновым Сенатор Российской Федерации – Вячеслав Наговицын.

За год работы, открывшийся после многолетнего перерыва вытрезвитель, сумел принять у себя более 1,7 тыс человек. Подавляющее большинство посетителей доставлены с городских улиц и общественных мест.

- Это учреждение предназначено для людей, которые из-за опьянения утратили способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в пространстве. В нашем регионе со сложными климатическими условиями таким образом спасены как минимум несколько жизней людей, и многие не потеряли свое здоровье, - пишет в своем телеграмм-канале Наговицын.

В целом в 2022 году полицейские помогли 400 тысячам «перебравшим» россиянам. На пленарном заседании Совета Федерации в середине ноября 2022 года Валентина Матвиенко напомнила, что законопроект о возврате вытрезвителей, продвигаемый сенаторами, нельзя забрасывать.

- Ситуации бывают самые разные.  Но оставлять людей на улице пьяными нельзя.

Пока же в стране вытрезвителями располагают лишь пара десятков регионов. В данное время стоит вопрос об открытии таких учреждений во всех субъектах Российской Федерации, добавил Вячеслав Наговицын.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру