Оперативники Бурятии раскрыли кражу цепочки за 40 тысяч

Оперативники Бурятии раскрыли кражу цепочки за 40 тысяч
Фото: https://loon.site/

В Селенгинском районе Бурятии оперативники раскрыли совершенную еще летом кражу золотой цепочки, стоимостью 40 тысяч рублей. Опьянение ее хозяина было на столько сильным, что он точно и не помнил – потерялось ювелирное украшение или его все-таки украли.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Селенгинского района установили причастность 26-летнего жителя Гусиноозерска к краже золотой цепочки с кулоном, совершенной в августе 2022 года и задержали его, сообщается в пресс-службе МВД по РБ.

В ходе допроса выяснилось, что вечером подозреваемый на улице познакомился с двумя мужчинами, с которыми впоследствии стал распивать спиртное во дворе одного из многоквартирных домов.

Отправившись в магазин для покупки очередной порции спиртного подозреваемому пришлось удерживать за шиворот уже еле стоявшего на ногах потерпевшего собутыльника. Во время очередной такой поддержки цепочка порвалась и оказалась у него в руках. Видимо ослепнув от ее красоты и на ходу прикинув ее стоимость, расставаться он с ней уже не захотел.

В ведомстве отмечают, что ранее подозреваемый не раз привлекался за грабеж, угон и мошенничество и последний раз – в прошлом году.

По признакам преступления возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру