Президент России открыл в Бурятии новую модельную библиотеку

Президент России открыл в Бурятии новую модельную библиотеку
Фото: телеграм-канал Алексея Цыденова.

Президент России открыл в Баргузинском районе модельную библиотеку, построенную в рамках концепции «БУКвальноКНИГА: Библиотека Увлекательного Краеведения». Владимир Путин принимал участие в мероприятии в режиме ВКС, сообщил в своем телеграм-канале глава Бурятии Алексей Цыденов. Он уточнил, что библиотека в Баргузине – 12 по счету в регионе модельная библиотека.

«Теперь жители села Баргузин и соседних поселений получили новое современное пространство для общения, досуга и развития. Концепция модернизации называется «БУКвальноКНИГА: Библиотека Увлекательного Краеведения», - написал Алексей Цыденов в соцсетях и пояснил, что особое место в книжном храме займет именно тема истории края.

- Также для школьников будут организованы тематические кружки, будет работать школа экскурсовода, - комментирует далее Цыденов. - Баргузинский район богат своей историей, культурой, ну и конечно же это один из самых живописных уголков мира, расположенный на берегу Байкала, окружённый сказочной тайгой.

Отмечается, что в новой библиотеке - большая читательская зона с историко-краеведческим аванзалом, многофункциональный зал с площадкой для работы с удаленными ресурсами, коворкинг-зона и событийная площадка для краеведов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру