Врач рассказал, как мужчинам не застудить зимой «самый важный орган»

Врач рассказал, как мужчинам не застудить зимой «самый важный орган»
фото: shutterstock

Врач-онколог Владимир Полянский объяснил, как представителям сильного пола не застудить  «самый важный орган» в холодное время года. Он посоветовал носить подштанники или утепленные трусы, чтобы не застудить простату.

Мужчинам в зимнее время обязательно нужно носить подштанники или утепленные трусы для сохранения «самого важного органа — простаты», — заявил в беседе с NEWS.ru онколог Владимир Полянский. По его словам, в холодное время года «вдвойне опасны» сквозняки, ветреная погода и слишком легкая одежда.

Зимой самый важный орган мужчины — простата — подвержен воздействиям низких температур, поэтому обязательно носите подштанники или утепленные трусы, зимние штаны или джинсы. Избегайте моржевания, купаний в проруби. После бассейна не выходите сразу на улицу, посидите в помещении, — подчеркнул медик.

Врач добавил, что специфических симптомов застуженной простаты нет, но если мужчина начал испытывать проблемы при мочеиспускании (слишком часто и с трудом), боли в пояснице и паху или озноб, «то, возможно, пациента где-то продуло».

При внезапном возникновении подозрительных симптомов лучше обратиться к врачу, так как простата — достаточно хрупкий и даже нежный орган, — рассказал Полянский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру