Сотрудники ЭкоАльянса собрали более 200 тысяч для мобилизованных коллег в Бурятии

Сотрудники ЭкоАльянса собрали более 200 тысяч для мобилизованных коллег в Бурятии
Фото: Зоригто Дагбаев

ООО «ЭкоАльянс» принимает активное участие по сбору средств для мобилизованных граждан. За период частичной мобилизации из организации призваны девять сотрудников: водители, грузчики, специалисты. Из-за срочности у работников практически не было времени на подготовку и сборы. Поэтому о необходимости в приобретении теплых вещей, спальных мешков и другого необходимого руководство главного регионального оператора узнавало от жен сотрудников.

Учитывая ситуацию, руководство ООО «ЭкоАльянс» приняло решение и в октябре текущего года провело сбор денежных средств в размере однодневного заработка для создания внутреннего фонда с целью оказания помощи мобилизованным сотрудникам и их семьям.

К слову, откликнулись все сотрудники, было собрано более 200 тыс. рублей. Средства использовались строго по заявкам: на приобретение спальных мешков, теплой одежды, обуви и лекарственных препаратов. Оставшиеся деньги распределены и переданы семьям работников.

– Выражаю благодарность всему дружному коллективу «ЭкоАльянса» и лично нашему директору Дмитрию Константиновичу Дружинину за материальную и моральную поддержку! Дмитрий Константинович звонил, спрашивал, какая требуется помощь, что необходимо закупить, есть ли все необходимое, – рассказала Любовь, жена мобилизованного сотрудника.

Надо пояснить, что сначала семьи сами закупили теплые вещи, что-то из обмундирования, например, тактические перчатки, балаклавы, разгрузочные жилеты и другое, после чего ООО «ЭкоАльянс» возместило потраченные средства.

– Когда мобилизовали моего супруга, то мы закупались всем необходимым на свои деньги. У нас вышло 13 тыс. рублей, и «ЭкоАльянс» нам всю эту сумму вернул. Очень благодарна сотрудникам за оказанную своевременную помощь, поскольку цены на все растут и, конечно, такая помощь не может быть лишней. К примеру, тактически перчатки в магазинах стоят 3 тыс. рублей. Не везде так помогают, а здесь реальная помощь, – поделилась Анна.

Отметим, что о материальной помощи супруга мобилизованного Анна узнала, когда встречалась с мужем в Чите, где он проходит подготовку. Приезд семьи и помощь коллектива вдохновили военнослужащего. Также Анна рассказала, что группа бойцов, в которой состоит ее супруг, на днях посетила дацан в Чите, расположенный в 600 километрах от того места, где находятся призывники. Посещение буддийского храма еще больше придало уверенности защитникам Родины.

Стоит сказать, что за работниками, призванными на военную службу, сохраняются рабочие места. Кроме того, коллектив ООО «ЭкоАльянс» продолжает оказывать помощь мобилизованным сотрудникам, а члены их семей могут быть уверены, что там всегда откликнутся и поддержат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру