В Бурятии сообщили о почти завершившейся вакцинации против гриппа

В Бурятии сообщили о почти завершившейся вакцинации против гриппа
Фото: Минздрав Бурятии.

В Бурятии в основном завершилась прививочная кампания против гриппа. На эту дату вакцинировалось около 450 тысяч жителей республики, включая детей. Об этом накануне сообщила заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.

Она поблагодарила граждан за активную вакцинацию и сообщила, что с 21 ноября заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла в два раза.

– Наблюдается подъем заболеваемости ОРВИ, особенно в Улан-Удэ. На помощь медикам пришли студенты медицинских колледжей и ВУЗов, ординаторы, фельдшеры из соседних районов. Расширено число операторов call-центра.

Ранее управление Роспотребнадзора по Бурятии сообщило, что до 70 процентов от числа заболевших ОРВИ и гриппом приходится на Улан-Удэ. ОРВИ преимущественно обусловлены вирусами парагриппа, риновирусами, регистрируется нарастание активности циркуляции аденовирусов и метамневирусов. Кроме того, выявляются случаи заболеваемости гриппом типа A(H1N1) и типа B. Все заболевшие не были вакцинированы против гриппа, уточнили в ведомстве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру