В Бурятии троих золотопромышленников привлекли к ответственности

В Бурятии троих золотопромышленников привлекли к ответственности

Руководители трех золотодобывающих организаций в Баунтовском районе Бурятии привлечены к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства. Нарушения выявлены в ходе прокурорской проверки золотодобывающих предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории района.

- Одной из организаций вопреки условиям лицензии на пользование недрами отработка запасов месторождения металла проводилась в месте, не предусмотренном проектом, - комментируют в пресс-службе прокуратуры Бурятии. - Две другие организации нарушили правила хранения и порядок учета добытого золота.

Прокурор Баунтовского района внес два представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены частично, устранение их в полном объеме находится на контроле прокуратуры района, подчеркнули в надзорном ведомстве.

Также прокуратура в отношении троих руководителей возбудила пять административных дел, связанных с различными видами нарушений. Все они привлечены к ответственности в виде штрафа на общую сумму 140 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру