Супруга участника СВО из Бурятии рассказала о его храбрости

Супруга участника СВО из Бурятии рассказала о его храбрости
Оюна. Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

Оюна – молодая мама, супруга офицера 11 ДШБ из Бурятии, который принимает участие в специальной военной операции на Украине. Пока мужчина выполняет свой долг перед Родиной, Оюна, как жена офицера, поддерживает его в любых решениях. Вопрос про участие в спецоперации даже не обсуждался.

- Мой супруг военнослужащий, он очень принципиальный человек, верный своему слову и долгу. Про свой долг не забудет. Он бы не смог. Когда мы встретились, так и сказал: «Я бы не смог оставить своих парней». Он получил ранение, у него была контузия, но, тем не менее, всегда оставался там. Это даже не обсуждалось, - рассказывает Оюна.

Также она поделилась, что самое главное для военнослужащих – это поддержка близких:

- Мы отправляли гуманитарную помощь сначала отдельно. Нам все помогали. Мои коллеги, наши близкие, друзья, товарищи помогали, чем могли. Когда носки шерстяные покупали на рынке, там была очень добрая женщина и она сделала нам скидку. В общем, все относились с таким пониманием. И это очень отрадно, что многие помогали, многие принимали участие. Все спрашивали каждый день: «Как там Витя? Выходил на связь или нет?». И это очень приятно, потому что поддержка в это время других людей заряжала нас, а мы, в свою очередь, старались зарядить наших мужчин. Мы писали письма, когда не было связи. Когда отправляли первую помощь, я написала письмо, приложила маленькие фотокарточки узи, чтобы он смотрел и понимал, что его дома ждут. В конце июня нам удалось встретиться, я поехала в Республику Крым, там в городе Ялта мы поженились. Потом мы разъехались, он вернулся туда, я приехала домой. И опять ожидание… Ожидание уже нашего малыша. У нас родился мальчик 20 сентября. С женами других военнослужащих мы общаемся, поддерживаем друг друга, потому что без этого вообще никак, поддержка очень важна. Я желаю всем нам огромного терпения. Никогда не забывать, что все всегда заканчивается. Желаю нам побольше сил. Нам ничего не остается, кроме как ждать, молиться. Молитвы очень помогают. Конечно, очень сложно говорить все время «мысли позитивно», но надо стараться всегда находить в себе силы и заряжать наших мужчин поддержкой, потому что для них поддержка имеет огромное значение, огромную роль. Ждем, верим, надеемся, что скоро все будут дома с семьями. Я всегда за мужа, я его поддержка и опора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру