Завершается капремонт детсадов подшефного Бурятии района Донбасса

Завершается капремонт детсадов подшефного Бурятии района Донбасса
Фото: пресс-служба АНО "Содействие"

Завершается капремонт в пяти детских садах подшефного Бурятии Старобешевского района Донецкой народной республики. Ход работ проинспектировал зампред правительства Республики Бурятия Евгений Луковников, сообщает 2 декабря пресс-служба АНО «Содействие».

В настоящее время стадия готовности 5 ремонтируемых детсадов оценивается в 90%. Это детсады «Золотой ключик», «Сказка» и «Тополёк» в посёлке Комсомольское, «Лада» в посёлке Старобешево, и «Улыбка» в селе Коммунаровка.

Фото: пресс-служба АНО "Содействие"

«Здания старые, еще 70-90-х годов постройки. Капитальный ремонт здесь не проводили ни разу. Некоторые корпуса находились в аварийном состоянии. В начале нашего сотрудничества со Старобешевским районом, совместно с администрацией мы определились с объектами, где нужно было провести ремонт в первую очередь, и поставили их в план на 2022 год. Уже после, со специалистами и подрядными организациями наметили необходимый фронт работ. Я побывал на месте, осмотрел все эти объекты. Работы на завершающем этапе», - сообщил Евгений Луковников.

В трёх детсадах в посёлке Комсомольское проведён капремонт отмостков и входных групп, поставлены подъездные козырьки, отремонтированы цокольные этажи. Также в зданиях заменили пожарные лестницы и систему отопления, поставили новые окна и двери. Сейчас ведутся работы по замене входных групп. Аналогичные работы проведели в детссадах Старобешево и Коммунаровки. В детсаду «Лада» завершается ремонт кровли, проведена гидроизоляция и огнезащитная обработка. В детсаду «Улыбка» осталось выложить плитку у главного входа в здание. Работают местные подрядчики по контракту с АНО «Содействие».

«Мы с Евгением Валентиновичем, в рамках своей поездки в Старобешевский район ДНР побывали на всех объектах. Работа по детским садам проведена большая, причем в кратчайшие сроки. Также, помимо капитального ремонта в 5 детских садах, проведен косметический ремонт в двух садах «Ромашка» и «Березка», которые находятся в поселке Новый свет. Здесь заменили линолеум и покрасили стены», – сообщил гендиректор АНО «Содействие» Дамдин Болотов.

Фото: пресс-служба АНО "Содействие"

Напомним, Бурятия и Старобешевский район ДНР летом заключили соглашение о сотрудничестве. Бурятия берёт район под своё шефство и оказывает различную материальную поддержку, в первую очередь с ремонтом инфраструктуры, пострадавшей из-за агрессии украинского неонацистского режима. Ремонт детсадов проводится в рамках этого соглашения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру