Старший лейтенант из Бурятии посмертно награждён Орденом Мужества

Старший лейтенант из Бурятии посмертно награждён Орденом Мужества
Хышикто Данжуров. Фото: из ВК-паблика «Мемориал памяти военным из Бурятии»

В боях на Украине погиб уроженец Кяхтинского района Бурятии гвардии старший лейтенант Хышикто Данжуров. Он был посмертно награждён Орденом Мужества, сообщает ВК-паблик «Мемориал памяти военным из Бурятии».

Хышикто Николаевич Данжуров родился 10 февраля 1990 года в городе Кяхта. С 1996 по 1999 года учился в кяхтинской средней школе №3, оканчивал СОШ №1 в Петропавловке. В школьные годы увлекался футболом, волейболом и баскетболом, принимал участие в соревнованиях районного и республиканского уровня, в летних сельских играх.

В 2007 году окончил ВСГУТУ, выучившись на инжнера-механика. С 2012 года проходил срочную службу, был командиром ЗСУ-23-4. В 2014 году стал старшим наводчиком, в 2016 году получил звание лейтенанта и стал командиром взвода. Командование отзывалось о нём как о грамотном, ответственном и добросовестном офицере.

Погиб при исполнении воинского долга. Похороны состоялся 5 января в Кяхте, траурная церемония состоится в 14:00 в здании районного спортивного комплекса «Олимп». «МК в Бурятии» выражает соболезнования родным и близким Хышикто Данжурова. Вечная память герою!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру