В Бурятии прокуроры «погасили» почти 100 млн долгов по зарплате

В Бурятии прокуроры «погасили» почти 100 млн долгов по зарплате

Органы прокуратуры регионов ДФО, включая Бурятию, добились выплаты задолженности по заработной плате перед 24 тысячами работниками хозяйствующих субъектов. Перед ними за отчетный период погашена задолженность на общую сумму 1 млрд 909 млн рублей, сообщили в управление Генеральной прокуратуры РФ.

Из этой суммы 98,6 млн рублей – погашенная задолженность в Бурятии. В Амурской области эта цифра составила 476 млн рублей, на Сахалине – 366. В соседнем Забайкальском крае после вмешательства прокуроров перед работниками хозяйствующие субъекты погасили 135,6 млн рублей.

В управлении отмечают, что наиболее сложная ситуация в сфере оплаты труда остается в двух регионах Дальневосточного федерального округа – в Хабаровском и Приморском краях, где сформировано 62% от общей суммы оставшейся задолженности: 131 и 111 млн рублей соответственно.

Добавим, что снижение задолженности по оплате труда отмечено во всех регионах ДФО, за исключением Сахалинской области и Еврейской автономной области. В них произошел небольшой рост.

- За нарушение сроков выплаты заработной платы к административной и дисциплинарной ответственности привлечено почти 3 тысячи работодателей, возбуждено 71 уголовное дело, - сообщили в управлении Генеральной прокуратуры РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру