Ветеринар рассказал, каким собакам требуется теплая одежда в холодное время

Ветеринар рассказал, каким собакам требуется теплая одежда в холодное время
Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Врач-ветеринар Богдан Галкин заявил, что в холодное время года теплая одежда требуется собакам коротколапых и бесшерстных пород. А именно —  китайской  хохлатой, ксолоитцкуинтли,  американскому голому терьеру и другим четвероногим, которые привычны к теплому климату и не приспособлены к суровым условиям, заявил специалист в беседе с NEWS.ru.

Таким животным необходима дополнительная защита от низких температур, как и  охотничьим собакам (борзым, легавым, джек-рассел-терьерам), и коротколапым  (корги, таксам). Первые любят быстро и долго бегать и имеют тонкую кожу с высоким уровнем теплоотдачи, а вторые —  грудь и живот, расположенные слишком близко к холодной земле, и потому подвержены переохлаждению.

Дополнительная защита не помешает представителям декоративных пород, например, стриженому пуделю. А вот крупные животные, которые живут на улице или в вольере, сами привыкают к меняющимся условиям климата. У них отрастает густый подшерсток и обеспечивает хорошую изоляцию и защиту от непогоды. Как правило, это хаски, лайки, чай-чау, сенбернары, ньюфаундленды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру