После решения суда житель Бурятии стал бомжом

После решения суда житель Бурятии стал бомжом

Бичурский районный суд в Бурятии удовлетворил исковые требования хозяйки жилого дома о лишении бывшего мужа ее дочери права пользования жилым помещением. При этом аналогичное решение было принято тем же судом в декабре 2022 года, однако ответчик с ним не согласился. Спустя год, мужчину все-таки удалось вычеркнуть из списка жильцов, отменив регистрацию его в жилом доме.

Женщина поведала, что ее дочь и ответчик на букву Х состояли в фактических брачных отношениях. По просьбе дочери женщина прописала его в своем доме. Однако семья очень скоро распалась и с октября 2020 года бывший муж ее дочери в доме не проживает, расходов на его содержание не несет, однако сниматься с регистрации не хочет. Словно на что-то еще рассчитывает.

Причина такого поведения выяснилась в ходе судебного заседания.

- В судебном заседании ответчик Х. исковые требования не признал, суду пояснил, что другого места, где бы он мог прописаться, у него нет, но подтвердил, что членом семьи истца уже не является, - комментируют в пресс-службе Бичурского районного суда.

Тем не менее суд удовлетворил исковые требования гражданки и постановил признать гражданина Х. утратившим право пользования жилым помещением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру