В Бурятии в этом году отремонтируют 99 крыш многоквартирных домов

В Бурятии в этом году отремонтируют 99 крыш многоквартирных домов
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

В 2023 году в Бурятии капитально отремонтируют 99 крыш многоквартирных домов, 26 из них находятся в Улан-Удэ, 73 – в районах республики. Ремонт затронет дома в Кабанском, Кижингинском, Заиграевском, Кяхтинском и Мухоршибирском районах, сообщает Фонд капитального ремонта Бурятии.

В ходе ремонта обновят покрытия, проведут ремонт вентиляционных шахт, заменят водосточные системы, а также частично утеплят чердаки изоляционным материалом. Например, в МКД по ул. Коммунистической, 10 села Кижинга уже начаты работы, которые планируется закончить до конца марта.

- На объекте уже частично демонтировано старое кровельное покрытие, - сообщил представитель подрядной организации Леонтий Тыжебров. - Будет заменена обрешетка, обновлены водосточная система, ограждения, ходовые мостики и слуховые окна.

Как отмечают в Фонде, в прошлом году уже проведён ремонт 11 крыш из плана 2023 года. Это стало возможно благодаря своевременной разработке проектной документации на капитальный ремонт МКД из плана нынешнего года. Всего разработано 498 проектов, которые включают 832 вида работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру