В Бурятии издали книгу к ее столетию

В Бурятии издали книгу к ее столетию
фото: пресс-служба правительства Бурятии

Двухтомное издание «Республика Бурятия. 100 лет. Хроника, события, комментарии» увидело свет.  Его презентация состоялась в Улан-Удэ 8 февраля на торжественном собрании ко Дню науки. 

Книгу подготовили сотрудники Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук под руководством доктора исторических наук Бориса Базарова.  Финансовую поддержку масштабному проекту оказало региональное правительство. На его реализацию потребовалось около двух лет.

В этом труде отражен каждый из этапов истории нашего региона. Авторы не обошли ни единого вопроса, который касался  сложных моментов. Таким образом, научная общественность сделала свой взнос в празднование столетнего юбилея.  

Первый том включает хронологию с 1917 по 1945 годы,  второй –  с 1946 года до наших времен. Важнейшие вехи в жизни Бурятии, ее государственного строительства, развитие науки и образования, культуры и спорта, промышленности и здравоохранения  нашли воплощение на бумаге. Все тексты сопровождаются архивными документами и многочисленными фотографиями. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру