В двух районах Бурятии назначены новые прокуроры

В двух районах Бурятии назначены новые прокуроры

Генеральный прокурор России Игорь Краснов назначил прокуроров Мухоршибирского и Бичурского района Бурятии. Приказом от 8 февраля 2023 года прокурором Мухоршибирского района стал Арсалан Цыренжапов, а Бичурского района – Дмитрий Зарубин.

Арсалан Буянтоевич Цыренжапов в 2006 году окончил Уральскую государственную юридическую академию. В органах прокуратуры Бурятия начал службу с лета 2006 года. В разное время на разных должностях работал в Кяхтинской, Баунтовской, Мухоршибирской, Баргузинской, Заиграевской прокуратурах Бурятии, служил в отделах управления - по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью и - правовой статистики, информационных технологий и защиты информации надзорного органа Бурятии.

Дмитрий Николаевич Зарубин окончил Уральский государственный юридический университет в 2014 году. В органы прокуратуры Бурятии пришел в августе 2015 года. Работал помощником прокурора Закаменского, Баргузинского, Кабанского районов Бурятии, а также заместителем прокурора Кижингинского района республики. С ноября 2021 года - помощник прокурора Бурятии по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру