Депутат предложил купить для участников СВО из Бурятии несколько пикапов

Депутат предложил купить для участников СВО из Бурятии несколько пикапов
Фото: пресс-служба БРО КПРФ.

Депутат Леонтий Красовский выступил сегодня, 28 февраля, на сессии Народного Хурала с предложением приобрести для участников СВО автомобили пикапы. Покупку их предложено осуществить за счет бюджетных средств, с просьбой о выделении которых Леонтий Красовский обратился к коллегам и правительству.

Депутат отметил, что в зоне СВО служит много военнослужащих из воинский формирований, дислоцированных на территории Бурятии, и они остро нуждаются в транспорте.

- Все доблестно сражаются на фронтах СВО. И все, кто выполняет боевую задачу, кто в отпуске, говорят, что гражданский тыл работает четко и в гуманитарной помощи воины сильно не нуждаются, - отмечает Красовский. - Но есть необходимость в технике, в частности, в пикапах. Бурятия для этого много делает, но недостаточною. Думаю, Бурятия может позволить по 5-10 пикапов на одну воинскую часть выделить.

Леонтий Красовский отметил, что для региона это не очень большие деньги, особенно, если речь идет о сохранении жизни наших воинов, подчеркнул депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру