«Но какой итог!»: глава Бурятии оценил результаты визита президента Путина

«Но какой итог!»: глава Бурятии оценил результаты визита президента Путина
Фото: пресс-служба Кремля.

Глава Бурятии подвел итоги визита президента России Владимира Путина в Улан-Удэ 14 марта. «Это дата, с которой начинается новая глава в развитии республики», - написал он в социальных сетях, отметив, что к визиту президента «готовились очень усиленно и долго - почти год», и что на «финишной прямой особенно напряженно было».

Глава республики объяснил этим и свои частые командировки в Москву, особенно в январе-феврале, а также частые визиты в Бурятию министров и заместителей министров правительства России с начала года. «Но какой итог!». По словам Алексея Цыденова, «президент нас услышал и нас поддержал»: «И Улан-Удэ, и Северобайкальск получили поддержку».

В частности, в Улан-Удэ начнется модернизация системы теплоснабжения, решение проблемы грязного воздуха в городе, строительство межвузовского кампуса «Байкал», пройдет благоустройство центра столицы, будет увеличен парка трамваев, получит импульс для развития общественный транспорт, вместо железнодорожных переездов со шлагбаумами будут построены путепроводы.

Получит «новое дыхание» и Северобайкальск. Речь идет о благоустройстве, строительстве удобного и красивого выхода к Байкалу, о новой системе отопления, о развитии системы профессионального образования. Кроме того в Нижнеангарске будут реконструирована взлётно-посадочная полоса и сам аэропорт. Получит развитие туризм, малый бизнес, а также жилищное строительство.

- Конечно, это все не быстро. Это все до 2030 года, - уточнил глава Бурятии. - Но, что такое 2030 год. Это всего 7 лет. 

Алексей Цыденов добавил, что время пройдет очень быстро, а регион получат новый облик, и новое качество жизни, напомнив, что, например, театр «Байкал» уже начали строить – контракт на проведение работ с подрядной организацией подписан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру