Суд в Улан-Удэ рассмотрит дело о синтетических наркотиках «скорость»

Суд в Улан-Удэ рассмотрит дело о синтетических наркотиках «скорость»

Суд в Улан-Удэ рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении четырех членов организованной группы, занимавшихся сбытом в Улан-Удэ синтетических наркотиков «скорость». Следователи СЧ СУ МВД по Бурятии установили причастность фигурантов в возрасте от 26 до 35 лет к 16 эпизодам тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Девушка и три парня из Улан-Удэ и Иволгинского района с октября 2021 по июнь 2022 года распространяли Улан-Удэ наркотическое средство «скорость». На криминальный бизнес они подсели в результате общения с незнакомцами, предложившими в соцсетях и мессенджерах высокий заработок.

- «Работа» заключалась в получении бесконтактным способом и раскладке по тайникам мелкооптовых и розничных партий запрещенных наркотических веществ, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Отмечается, что фигуранты не были знакомы друг с другом, вовлекались в разное время, с «вербовщиками» и «кураторами» общались через аккаунты в мессенджерах, действовали по схемам, исключающим какие-либо личные контакты с участниками преступного сообщества.

Добавим, что у наркокурьеров изъято в целом 87 граммов «синтетики» – как закладок, подготовленных к распространению, так и уже реализованных потребителям наркотиков.

Двое ранее судимых заключены под стражу, другие двое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание, которое им грозит - лишение свободы на срок до 20 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру