В Бурятии определят лучшего государственного гражданского служащего

В Бурятии определят лучшего государственного гражданского служащего

Республиканский конкурс на звание лучшего государственного гражданского служащего в Бурятии пройдет в 2023 году. Постановление об этом подписал первый заместитель председателя правительства Всеволод Мухин. В документе говорится, что мероприятие проводится для распространения передового опыта в сфере госуправления и повышения профессионального уровня государственных гражданских служащих.

Согласно утверждённому этим же постановлением положению конкурса, в нем могут принять участие служащие, имеющие стаж работы не менее 3 лет, без дисциплинарных взысканий, а также не занимавшие призовых мест в конкурсе 2022 года.

Победитель конкурса получит 100 тысяч рублей, обладатели второго и третьего мест соответственно по 70 и 50 тысяч рублей.

По данным на начало 2021 года количество работников на должностях государственной гражданской службы в 27 органах власти Бурятии составляло 1370 человек, из которых 71% - женщины. Чуть более половины имели стаж работы от 10 лет и более, 19% – от 5 до 10 лет, 20% – от 1 до 5 лет, и 7% - до 1 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру