В Бурятии подвели итоги республиканской ярмарки вакансий

В Бурятии подвели итоги республиканской ярмарки вакансий
Фото: пресс-служба Кремля.

Республиканскую ярмарку вакансий «Учись и работой в Бурятии», прошедшей в Улан-Удэ 14 марта в здании бизнес-инкубатора, посетили 1,5 тысячи человек. В мероприятии приняли участие 45 работодателей, в том числе Улан-Удэнский авиационный завод, ЛВРЗ, приборостроительное предприятие, лопастной завод, Бурятмяспром, Бурятхлебпром, а также муниципальные «Городские маршруты», «Управление трамвая», «Водоканал» и многие другие, сообщили в пресс-службе Республиканского агентства занятости.

Отмечается, что работодатели представили порядка 1000 вакансий с заработной платой от 25 до 70 тысяч рублей. Еще 13 образовательных учреждений Бурятии представили наиболее востребованные направления подготовки по различным специальностям.

- Сейчас, когда оборонный сектор переживает сильный подъем, на рынке труда существенно вырос спрос на большинство рабочих специальностей, - комментирует руководитель Республиканского центра занятости Александр Башкирцев.

Напомним, в тот же день президент России Владимир Путин посетил флагман отечественного вертолетостроения - Улан-Удэнский авиационный завод. Во время общении с его сотрудниками была поднята тема заработной платы, которая, по словам президента РФ, «должен быть привлекательной, чтобы работать на предприятиях подобного рода».

- Я с девушкой разговаривал сейчас, спрашиваю: «Сколько получаете?» Она говорит: «90 тысяч». Там, в соседнем цехе. Но в целом, я знаю, у вас 73 тысячи в среднем по предприятию. А по региону, мне губернатор (глава Бурятии – ред.) сказал, что где-то 52 тысячи, - отметил Владимир Путин и подчеркнул, что «всё равно нужно двигаться по этому направлению дальше, поднимать уровень заработной платы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру