В Бурятию пришла «Студенческая весна-2023»

В Бурятию пришла «Студенческая весна-2023»
Фото: телеграм-канал правительства Бурятии.

С 13 по 18 марта в Бурятии проходит Региональный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций. В нем принимают участие более 20 колледжей и техникумов.

Фото: телеграм-канал правительства Бурятии.

Конкурс проводится в направлениях вокального, инструментального, танцевального, театрального мастерства, а также в оригинальном жанре, моде, медиа, видео и арт-искусстве, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Бурятии.

«Студенческая весна - главное событие для творческой молодежи Бурятии, это тот фестиваль, который ребята ждут и готовятся к нему с полной отдачей», – отметил руководитель Молодежного центра Бурятии Замбал Санжиев.

По его словам, финальный Гала-концерт фестиваля пройдет впервые с 2019 года после ковидных ограничений и будет посвящен 100-летию Республики Бурятия и Году педагога и наставника.

Исполнительный директор СтудВесны в Бурятии Александр Малханов поделился амбициозными планами на Всероссийский фестиваль:

- Надеемся, что им суждено сбыться. А пока мы с предвкушением ждём встречи с каждым колледжем, техникумом, университетом, академией и институтом.

Гала-концерт лучших творческих номеров можно будет посетить 31 марта в Физкультурно-спортивном комплексе в Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру