В Этнографическом музее Улан-Удэ состоится Детская Верхнеудинская ярмарка

В Этнографическом музее Улан-Удэ состоится Детская Верхнеудинская ярмарка
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ЭТНОГРАФИЧЕСКОГО МУЗЕЯ НАРОДОВ ЗАБАЙКАЛЬЯ

16 апреля в Этнографическом музее Улан-Удэ пройдёт Детская Верхнеудинская ярмарка (0+). Мероприятие пройдёт с 13:00 до 16:00 (заезд участников и подготовка выставочного стола на территории музея с 11:00 до 12:00), сообщает пресс-служба Этнографического музея.

Этномузей проводит ярмарку при участии детских школ искусств, средних общеобразовательных учреждений, мастеров-ремесленников и энтузиастов. Тематикой нынешнего года станут работы, посвящённые празднованию Светлой Пасхи.

Целью мероприятия является создание условий для творческой самореализации, сохранение культурно-исторических традиций и народных промыслов, презентация авторских работ и создание базы мастеров для дальнейшего сотрудничества.

Для участия в ярмарке приглашаются дети в 3 возрастных категориях: от 7 до 10 лет, с 11 до 14 лет, с 15 до 17 лет представившие конкурсные работы в 4-х направлениях: изобразительное искусство; глинопластика; вязание, вышивка и войлоковаляние; резьба по дереву в тематике празднования Светлой Пасхи.

В ярмарке могут принимать участие дети обучающиеся в кружках, творческих мастерских, школах искусств. Также могут участвовать учреждения образования и культуры.  

Для участия необходимо ознакомиться с Положением, заполнить заявку для участия из Положения и отправить её на электронную почту konkurs_emtp@mail.ru. В теме письма необходимо указать «Заявка на участие в Детской Верхнеудинской ярмарке», указание номинации обязательно.

Заявки оформляются в электронной форме и принимаются с 20 марта по 10 апреля включительно.

В каждой из 4 номинаций жюри выбирает победителей, которым достанутся дипломы (1-2-3 место), памятные призы и призы от партнёров ярмарки.

Справки по телефону: WhatsApp, Viber 8 (983) 435-15-68 - Гусейнова Анна Расуловна.

Возрастное ограничение: 0+

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ЭТНОГРАФИЧЕСКОГО МУЗЕЯ НАРОДОВ ЗАБАЙКАЛЬЯ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру