В Улан-Удэ закроется единственная ледовая переправа

В Улан-Удэ закроется единственная ледовая переправа
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ УЛАН-УДЭ

В Улан-Удэ с 16 марта перекроют единственную официально разрешенную ледовую переправу в микрорайоне Мостовой. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- Решение о необходимости закрытия ледовой переправы было принято комиссионно в связи с установлением плюсовых дневных температур, - пояснил зампредседателя Комитета по гражданской обороне, ЧС и общественной безопасности Дмитрий Фёдоров.

По его словам, вблизи железнодорожного моста в рамках противопаводковых мероприятий провели ледорезные работы для ослабления льда в период ледохода, это также послужило причиной закрытия переправы.

400-метровая переправа была открыта в начале декабря, чтобы обеспечить транспортную доступность жителям Мостового. Комитет по гражданской обороне, ЧС и общественной безопасности совместно с Комбинатом по благоустройству весь зимний период обслуживали переправу. Проводилось грейдирование, а также были установлены вешки.

Жители микрорайона Мостовой после того, как переправа закроется, будут ездить через посёлок Турунтаево.

Пресс-служба городской администрации просит всех автомобилистов беречь себя и не пересекать ледовую переправу в микрорайоне Мостовой на автомобилях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру