В Бурятии начали проектировать новую инфекционную больницу

В Бурятии начали проектировать новую инфекционную больницу
фото: пресс-служба УКС по РБ

В Республике Бурятия приступили к проектированию новой инфекционной больницы. Ее построят на месте нынешнего здания по улице Пирогова, 9а в Улан-Удэ, который возвели в 40-х годах прошлого века.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления капительного строительства, его износ превышает 70%. Медицинское учреждение давно не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам, тут не хватает палат и отдельных боксов,

Проектную документацию первого корпуса на 150 мест разработает организация ООО «СТРОЙ-ЭКСПЕРТ» до конца 2023 года. Здесь предусмотрено основное здание с приемной, отделениями реанимации и интенсивной терапии, острых респираторных и кишечных инфекций и восстановительного лечения, стационарными отделениями для детей и взрослых.

Также появится лаборатория, административные и вспомогательные помещения. (аптека, пищеблок, прачечная) Второй корпус на 100 мест возведут следом, и оба соединят между собой тёплым переходом.

- После того. как мы разработаем ПСД и пройдем экспертизу, подадим заявку в федеральную адресную инвестиционную программу для выделения средств. К строительству приступить планируем в 2024 году, - сообщил зампред правительства Бурятии Евгений Луковников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру