Волонтёры Бурятии в Крыму заявили, что будут работать до победы

Волонтёры Бурятии в Крыму заявили, что будут работать до победы
ФОТО: ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ"

Команда «Остров поддержки V», город Джанкой, в лице Элеоноры Проскуриной и команда «Солдатский привал», город Армянск, в лице Владимира Жамсаранова заявили, что волонтёрские пункты в Крыму будут работать и поддерживать военнослужащих Бурятии и России до победного конца.

- Сейчас, в такое нелегкое время для Родины, наша задача как социально-ответственных граждан и настоящих патриотов, сплотиться в оказании всесторонней эффективной помощи армии, в поддержке наших ребят земляков и в поднятии их боевого духа, а также для продвижения волонтёрства как одного из самых сильных инструментов тыла, - отметили волонтёры.

Авторы сообщения заявили, что несут полную ответственность за пункты в Крыму и имущество, закупленное на народные деньги. Также они обещают со своей стороны честность, прозрачность и отчетность своей деятельности.

- Совместными усилиями наших команд изначальные пункты стали полноценными организациями, где оказывают самую различную помощь, - пишут волонтёры.

По их словам, они теперь мы только угощают нашей национальной кухней воинов-земляков, но и обеспечивают адресными посылками и гуманитарной помощью с родины, техническими средствами и медпрепаратами, доставляя всё непосредственно в зону СВО.

- Мы не можем остановиться на полпути, мы знаем как нужны ребятам, они нас ждут и верят в нас, а мы ждём и верим в наших ребят! – говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось о закрытии волонтёрских пунктов Бурятии в Крыму и Ростовской области, о чём написали в своём письме главе Бурятии Алексею Цыденову волонтёры Эдуард Дашиев, Оксана Базарсадуева и Намсалма Данжалова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру