В Бурятии в этом году более 800 мест для пикников будут обновлены

В Бурятии в этом году более 800 мест для пикников будут обновлены
фото: скрин видео ЦУР Бурятии

В Бурятии обновят более 800 мест для пикников, находящихся в населенных пунктах и в лесных массивах. Планируется отремонтировать скамейки, столы, подготовить места для разведения костра. Об этом в ходе прямого эфира, организованного ЦУР республики Бурятия, сообщил заместитель председателя правительства Бурятии Петр Мордовской.

- Сейчас в Бурятии поставлена задача обновить эти места отдыха, окопать места разведения костра, где люди могут приготовить шашлык, и, конечно, мы не ограничиваем посещение этих мест. Пожалуйста, пусть люди посещают, в том числе в лесном массиве, - уточнил зампред правительства, отметив, что также открыты для посещения туристические тропы.

На прямом эфире Мордовской рассказал о проводимой в регионе противопожарной работе: «Республика входит в число лучших регионов по предотвращению и тушению лесных пожаров. Такой результат достигнут за счет системной профилактической работы и борьбы с нарушителями правил пожарной безопасности в лесах».

Петр Мордовской отметил, что почти 90% всех протоколов на нарушителей правил пожарной безопасности в ДФО составляются именно в Бурятии, которая является одним из самых пожароопасных регионов. Поэтому необходим строгий контроль за соблюдением правил пожарной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру