В Улан-Удэ патрульные группы будут следить за противопожарной безопасностью

В Улан-Удэ патрульные группы будут следить за противопожарной безопасностью
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

В Улан-Удэ созданы патрульных, маневренная и патрульно-контрольная группы, которые будут следить за противопожарной безопасностью. Для работы в них будут привлекаться сотрудники городской администрации и муниципальных учреждений - соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Бурятии Игорь Шутенков, сообщает администрация Улан-Удэ.

Эти группы созданы, чтобы достичь высокого уровня готовности к оперативному реагированию на природные загорания, эффективно тушить их на начальном этапе и не допускать перехода огня на населенные пункты.

Патрульные группы займутся проверкой фактов загораний растительности, сжигания мусора и несанкционированных отжигов сухой травы. Помимо этого, они будут проводить с населением профилактические мероприятия по соблюдению правил противопожарного режима.

Созданная на базе МКУ «Безопасный город» маневренная группа в составе 13 человек, принимает меры по ликвидации отдельных очагов природных пожаров, содействует оперативным службам в эвакуации населения, если огонь угрожает перейти на населенный пункт.

Задача патрульно-контрольной группы - проведение рейдов, контроль по выполнению собственниками и должностными лицами очистки территорий, а также за состоянием минерализованных полос, участие в расследовании правонарушений, связанных с лесными пожарами и прочее. В эту группу входят сотрудники Комитета по гражданской обороне, ЧС и общественной безопасности, поисково-спасательной службы Улан-Удэ, сотрудники ГУ МЧС по Бурятии и УМВД по Улан-Удэ.

Пресс-служба администрации Улан-Удэ отмечает, что группы будут работать весь летний пожароопасный период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру